Другие достижения на рейтинговых турнирах

Все достижения на турнирах

Наивысший турнирный брейк: 144

Энтони Макгилл является профессиональным игроком в снукер из Шотландии.

В мейн туре во втором сезоне 2011/12 годов МакГилл не показал достойного результата.

Его лучшим достижением в карьере был матч на чемпионате Players Tour в Шеффилде, когда он выиграл у  Майкла Холта и Стивена Ли, но проиграл Бену Вуластану. МакГилл закончил сезон на 50-м месте в мировом рейтинге. У него был многообещающий дебют в  сезоне 2010/11, он бы мог занять место среди своих знаменитых соотечественников, которые занимают лидирующие позиции в последние несколько десятилетий, но к сожалению побороться за столь высокие результаты не смог.

Его лучший матч был зафиксирован на German Masters, когда  он выиграл четыре матча в рамках отборочного раунда,но он проиграл 5-1 Марку Уильямсу в первом раунде.

МакГилл показал самые  впечатляющие результаты на чемпионате PlayersTour, когда он победил  Стивена Магуайра и Стивена Хендри  со счетом 4-0. После победы над Хендри он сказал:

“Стивен подходит к концу своего победоносного периода, когда я впервые попал в снукер, но он все еще был моим кумиром, меня удивил наш счет, я думал, он выиграет. Играть с ним оказалось легче, чем я думал”.

Макгилл финишировал четвертым в Международном открытом рейтинге Pointin, победив Фараха Аджейба 6-0 в финале. Он считается одним из самых перспективных игроков за последние годы в Шотландии, Макгилл был четырёхкратным чемпионом своей страны в категории до 14, 16, 19 и 21 года. Он был вторым после Стюарта Кэррингтона на турнире Pot Black в 2006 году, и занял второе место после Стивена Крейга в 2008 году на Чемпионате Европы среди юношей до 19 лет. В 2011 году шотландец вышел в финал Scottish Professional, но в матче за победу проиграл своему более именитому сопернику Джону Хиггинсу.

В последние годы Энтони активно участвует в финальных стадиях рейтинговых турниров: